Меню
14:14, 11 ноября 2015

​Вопрос благоустройства пляжей полуострова должен быть решен до начала курортного сезона 2016 года — Стрельбицкий

 

Органам местного самоуправления необходимо провести конкурсы по благоустройству пляжей общего пользования до начала активной фазы курортного сезона 2016 года и заключить договора с победителями конкурсов. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на селекторном совещании в формате видеоконференции с главами муниципальных образований, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма. 

«Сегодня мы должны выстроить общие подходы в вопросе функционирования и благоустройства пляжей. Этот вопрос надо решить до начала активной фазы курортного сезона, чтобы встретить наших туристов благоустроенными пляжами, которые будут отвечать всем санитарным нормам и нормам безопасности», – сообщил Стрельбицкий.

По словам министра, в Крыму будут созданы комиссия по вопросам организации пляжного отдыха в республике при Совете министров Крыма, а также комиссии по благоустройству пляжей при местных администрациях муниципальных образований в целях осуществления надзора за эксплуатацией пляжей и обеспечения их эффективного использования.

 

 

Загрузить ещё