Меню
18:40, 03 февраля 2020

Вопрос полноценного водоснабжения городов Крыма остаётся одним из приоритетных в работе Правительства республики, — Гоцанюк

 

На сегодняшний день разработан ряд мероприятий, которые позволят обеспечить крымчан питьевой водой в полном объёме. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Фото: страница в социальной сети Facebook Юрия Гоцанюка

— На совещании в государственном унитарном предприятии «Вода Крыма» обсудили вопросы сокращения потерь воды в сетях водоснабжения. Необходимо тщательно контролировать возникающие утечки и оперативно ликвидировать проблему водопотери. Дал в связи с этим ряд поручений администрации Симферополя, профильным министерствам и госпредприятиям. Для достижения позитивных результатов нам потребуется поэтапно модернизировать сети водоснабжения и водоотведения, которые, как известно, значительно изношены, — написал Юрий Гоцанюк.

Он также призвал жителей республики бережно относиться к расходованию ценного для нашего полуострова ресурса – воды.

— Только совместными усилиями мы сможем сохранить статус самодостаточного в вопросе обеспечения воды региона Российской Федерации, — добавил Юрий Гоцанюк.

Фото: страница в социальной сети Facebook Юрия Гоцанюка

 

 

Загрузить ещё