Меню
15:29, 01 ноября 2018

Вор из Приморского края может поплатиться свободой за кражу кошелька

 

В дежурную часть полиции Симферополя обратилась 20-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа тайно похитил кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 7000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 39-летний житель Приморского края, ранее судимый за имущественные преступления»,-сообщили в пресс-службе.

Со слов задержанного, зайдя в одном из увеселительных заведений, он познакомился с девушкой. Воспользовавшись моментом, когда новая знакомая вышла покурить, подозреваемый забрал все деньги из сумочки и скрылся в неизвестном направлении. Все похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Следственным отделом отдела №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Загрузить ещё