Меню
19:21, 06 марта 2019

Восемь лет «строгача» получили военнослужащие за грабёж военного имущества

 

Крымский гарнизонный военный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении военнослужащих Д. и М., обвиняемых в грабеже военного имущества и насилии в отношении начальников в составе организованной группы. Об этом сообщает пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда.
В ходе судебного следствия установлено, что 21 февраля 2018 г. военнослужащие Д. и М., в составе организованной группы совершили открытое хищение военного имущества из комнаты хранения боевого снаряжения воинской части. В последующем под угрозой применения насилия в отношении лиц суточного наряда они вынесли похищенное имущество за территорию воинской части, распорядившись по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб государству в особом крупном размере.
Далее они же, в ночное время 22 февраля 2018 г. в составе организованной группы совместно с иными лицами беспрепятственно прошли в расположение казармы с целью проучить военнослужащих — сержантов, за то, что последние дали объяснения о причастности их к хищению вышеуказанного имущества, нанесли им множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе черенком от швабры, причинив легкий вред здоровью.
Вышеуказанные действия Д.и М. суд квалифицировал по п.п. «а» и «б» ч. 3 ст. 161 и п. «а» ч. 2 ст. 334 УК РФ.
В соответствии с приговором суда Д. и М. осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима с лишением воинский званий.
Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Загрузить ещё