Меню
17:05, 07 мая 2020

Восемь первых мест: КХЛ не будет определять победителя сезона

 

В связи с досрочным прекращением Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020 Лигой принято решение не определять Чемпиона КХЛ и обладателя Кубка Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба КХЛ.

В связи с принятыми органами государственной власти постановлениями, направленными на предотвращение пандемии коронавируса, второй этап чемпионата был прерван после стадии 1/4 финала конференций. После этого Лигой было принято решение о его досрочном завершении.

— В связи с невозможностью продолжения чемпионата определение чемпиона и призёров по итогам первого этапа, а также по какому-либо рейтингу не будет соответствовать спортивному принципу. Анализ сложившейся ситуации показал, что объективных и справедливых критериев, позволяющих определить чемпиона КХЛ сезона 2019/2020 и призёров Чемпионата КХЛ, не существует, — отметили в КХЛ.

В связи с этим Лигой принято решение утвердить итоговую таблицу Чемпионата КХЛ 2019/2020 исходя из следующего: среди команд, вышедших в полуфиналы конференций, места с 1-го по 8-е не распределяются, указанным командам присваивается технически единое место 1-8 (без соответствующих правовых последствий для клубов КХЛ), при этом команды будут перечислены в алфавитном порядке: «Ак Барс», «Барыс», «Динамо», «Йокерит», «Салават Юлаев», «Сибирь», СКА, ЦСКА. Места с 9-го по 24-е распределены по спортивному принципу среди остальных команд клубов КХЛ.

 

 

Загрузить ещё