Меню
12:28, 03 марта 2016

Восемь театральных коллективов представят свое мастерство на молодежном фестивале «Театр. Дебют. Ялта»

 

В театре им. А. П. Чехова в Ялте с 25 по 27 марта в четвертый раз пройдет Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «Театр. Дебют. Ялта». Об этом вчера в ходе встречи с представителями СМИ сообщила заместитель директора театра Елена Рудник.

«В этом году на фестивале зрители смогут увидеть спектакли восьми театральных коллективов – из Белгорода, Екатеринбурга, Москвы, Новороссийска, Пскова, Самары, Симферополя и Феодосии», — сообщила она, добавив, что участники представят на конкурсе драмы, комедии, интерактивный мюзикл для детей и даже спектакль-вестерн.

По мнению организаторов мероприятия, форум предоставит возможность молодым артистам России «убедительно заявить о себе на легендарной чеховской сцене и зарядиться творческой энергетикой для новых художественных открытий».

Рудник напомнила, что в 2012 году состоялся первый смотр театральных коллективов. «И с тех пор фестиваль непрерывно развивается как одна из престижных фестивальных площадок страны». Заместитель директора театра добавила, что, как и в предыдущие годы, обладатель гран-при фестиваля – «Чайки» — получит право выступить на международном фестивале театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта» в сентябре.

По словам Рудник, традиционные для фестиваля творческие мастерские, пресс-конференции, вечеринки, экскурсии и культурологические прогулки гостей по Южному берегу Крыма будут сохранены.
 

 

 

Загрузить ещё