Меню
13:12, 24 июля 2018

Восемь тысяч гостей посетили фестиваль «EXTREME Крым 2018» за неделю

 

Международный Молодежный Фестиваль «EXTREME Крым 2018» подвёл итоги первой недели. Летний традиционный фестиваль начал свою работу 14 июля и за неделю принял более 8 тысяч посетителей. Об этом пишет «Крымская газета».

Так, пре-пати танцевально-музыкальной недели – всемирно-известное шоу «Sensation White Party» — стало одним из самых ярких событий электронной музыки этого года. На сцене – DJ Baur, Ivan Spell, Feel, Fonarev, Lady Waks, Swanky Tunes и голландский дуэт – Sik Individuals.

День официального открытия Фестиваля – 15 июля – прошел не менее ярко и музыкально. Гостями вечера стала группа «Богачи», известная своим участием в телевизионном проекте «Песни» на Телеканале «ТНТ».

«2018 год для Фестиваля стал годом шага вперед не только в уровне музыкальной культуры, но и в показателях Международности проекта. За 6 лет существования Фестиваль зарекомендовал себя открытым и комфортным пространством для иностранных гостей, получил авторитет у спортсменов и танцоров мирового уровня. А в 2018 году превысил свой собственный рекорд в географии. Уже по окончании первой из двух фестивальных недель данные регистрации участников говорят о 20 странах!», — сообщают организаторы.

Активности танцевально-музыкальной недели привели на Тарханкут капоэристов, сальсальеров, танцоров, атлетов и всех любителей активного отдыха России, Украины, Беларуси, Франции, Аргентины, Венесуэлы, Швеции, Бразилии, Латвии, Финляндии, Германии, Швейцарии, Малайзии, США, Польши, Казахстана, Чехии и других уголков планеты.

Более 1000 участников соревнований и баттлов приехали в Крым, чтобы сразиться за звание сильнейших, и конечно, покорить тысячи зрителей, которые с замиранием сердца наблюдали за происходящим.

С 17 по 19 июля на площадке прошло событие мирового уровня – Открытый отбор на FREESTYLE SESSION WORLD FINAL. В категории Kids & Pro танцоры сразились за место в Финальном Тор-32 и путевку в Лос-Анджелес. Главным судьей стал знаменитый организатор FREESTYLE SESSION — Cros1 из США. Более 20 лет легенда танцевальной культуры путешествует по планете, собирая самых мощных би-боев и би-гёрлс на мировой финал FSS в Лос-Анжелесе. Победителями отбора стали Bring it Back Squad — Robin (Харьков) & Yan (Москва), в категории Kids Battle: Aurora Outstanding Clan — Grom (Сочи) & Angry Boy (Санкт-Петербург).

DJ Battle первой недели так же занял лидирующую позицию среди аналогичных Российских проектов по уровню профессионализма и географии участников. За DJ плейсом — одни из лучших пати-ди-джеев восточной Европы Soul Dj Smirnoff, Dj Vag aka Vagskee, Dj Nail, Pasha Bronx, Dj Nazin и другие.

«Танцевально-музыкальная неделя на EXTREME Крым 2018 – это тысячи улыбок и миллионы эмоций! И с уверенностью можно сказать, что неделя прошла успешно и дала отличный старт второй части Фестиваля, которая имеет отчетливый спортивный характер и будет насыщенна экстремальными активностями, спорт-шоу, ну и конечно, музыкой!», -заключили орагнизаторы.

 

 

Загрузить ещё