13:16, 08 октября 2018

Восьмой тур Премьер-лиги КФС: фавориты теряют очки, а «Евпатория» поднимается на второе место

Прошли матчи восьмого тура чемпионата Премьер-лиги КФС, сообщает пресс-служба КФС.

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» встречалась с керченским «Океаном». В этой игре соперники обменялись голами, причем оба мяча были забиты с пенальти. Гости повели в счете на 14-й минуте: с «точки» уверенно пробил Игорь Зубко. Во втором тайме «таврийцы» отыгрались: 11-метровый удар реализовал Станислав Печенкин. В итоге ничья — 1:1.

Настоящая голевая феерия приключилась в Евпатории, где местный одноименный клуб встречался с ФК «Севастополь». Гости по ходу матча дважды вели в счете, но в итоге не сумели добиться даже ничьей. Севастополец Матвей Гуйганов на 11-й минуте открыл счет в матче, а через три минуты Вадим Пронкин счет сравнял. Еще через пять минут Евгений Прокопенко вновь вывел «Севастополь» вперед, но до окончания первого тайма «Евпатория» повела в счете: голами отметились на 38-й минуте Сейхан Алиев, а на 44-й Дмитрий Авраменко.

Во второй половине матча евпаторийцы увеличили свое превосходство: на 47-й минуте Дмитрий Авраменко оформил дубль — 4:2. После этого севастопольцы смогли найти в себе силы и счет сравняли: на 67-й минуте отличился Тарас Медведенко, а на 73-й со штрафного был точен Дмитрий Матвиенко. Но последнее слово в поединке осталось за евпаторийцами: на 86-й минуте Артур Айметдинов ударом из пределов вратарской поставил голевую точку в этом невероятном матче — 5:4, победа «Евпатории».

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» померялся силами с «Гвардейцем» из Скворцово. На 29-й минуте Арсен Гафаров вывел бахчисарайцев вперед, но во втором тайме «гвардейцы» восстановили равновесие. На 73-й минуте мяч в свой актив записал Игорь Мельник. Итоговый счет матча — 1:1.

И завершился тур поединком в пгт Аграрном Симферополе. Там молодежненская «Крымтеплица» сенсационно уступила дебютанту Премьер-лиги — ялтинскому «Инкомспорту». Судьбу этого противостояния решил единственный гол, забитый Владиславом Цоем на 26-й минуте встречи — 1:0, победа «Инкомспорта».

После игр восьмого тура по-прежнему лидирует симферопольская «ТСК-Таврия» с 16-ю очками, на второе место поднялась «Евпатория» — 13 баллов, на третьем месте располагается «Крымтеплица» (также 13 очков). На четвертой строчке находится «Севастополь» — 12 баллов, на пятой позиции «Кызылташ» (11 очков). Далее следуют: «Инкомспорт» (9 очков), «Океан» (8) и «Гвардеец» (5 набранных баллов).

В ближайшую среду, 10 октября, будут сыграны матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка КФС сезона- 2018/19.

А матчи девятого тура чемпионата ПЛ КФС состоятся 13 и 14 октября.

В субботу, 13 октября, сыграют: «Инкомспорт» — «Евпатория». Еще три игры пройдут в воскресенье, 14 октября: «Океан» — «Гвардеец», «Севастополь» — «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» — «Кызылташ».