11:42, 22 мая 2017

Воспитанник училища Олимпийского резерва победил в юношеском первенстве Европы по спортивной борьбе

Воспитанник училища Олимпийского резерва (УОР, с. Краснолесье, Симферопольский район) Ахмедхан Темботов стал победителем первенства Европы по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Соревнования прошли с 19 по 21 мая в столице Сербии – Белграде.

В финале весовой категории до 85 кг среди борцов вольного стиля представляющий российскую сборную Темботов взял верх над Омером Агтасом из Турции (4:2).

Российские вольники стали триумфаторами первенства, завоевав в общей сложности 17 медалей (9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых).

В турнире классиков (греко-римская борьба) еще один воспитанник УОР – Залимгерий Купов (до 66 кг) – дошел до четвертьфинала, в котором уступил будущему победителю – Андрею Гуту из Молдавии.

И в этом виде борьбы также первенствовала сборная России – 13 наград (7 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых).