Меню
16:33, 31 октября 2018

Воспитательную работу в крымских образовательных учреждениях необходимо усилить, — Бобков

 

Воспитательную работу в крымских образовательных учреждениях необходимо усиливать, чтобы не повторялись такие страшные события, как Керченская трагедия. Об этом в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24» рассказал председатель комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Госсовета РК Владимир Бобков.

«Мы сегодня пожинаем плоды некоторых ошибочных шагов, которые были предприняты под влиянием модных западных ценностей в 90-е годы. Тогда мы научились называть происходящее в наших школах словосочетанием «образовательные услуги». Теперь мы на выходе и получаем как раз то, что сами и нарекли. Наших детей учат писать и считать, а комплексная работа по воспитанию личности устроена очень сложно», — сказал Бобков.

В Центре доктора Рошаля находятся восемь учащихся Керченского колледжа

По его словам, в последнее десятилетие наметился существенный разворот с точки зрения воспитания в рамках образовательного процесса.

«Мы ведём серьёзную историко-патриотическую работу в школах. Школьные музеи давно открыты для всех желающих. Сегодня у нас хорошо построена система дополнительного образования, чего не было в украинский период, но всё равно этого недостаточно», — отметил депутат.

Он добавил, что обязательно нужно развернуть общество к школе лицом.

«Нужно, чтобы школа видела в каждом из родителей своего помощника. Те сигналы, которые даёт школа, должны доходить до родителя, преобразовываясь в конкретные шаги, направленные на благополучие ребёнка», — сказал Владимир Бобков.

Чтобы Керченская трагедия не повторилась, нужно навести порядок с выдачей медицинских справок, — депутат

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё