Меню
15:15, 16 августа 2017

Воссоединение Крыма с Россией является знаковым событием для Дмитрия Харатьяна

 

Общекрымский референдум 16 марта 2014 года стал для известного артиста России Дмитрия Харатьяна одним из ключевых событий. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал сам актёр.

«Я принял решение 16 марта 2014 года. Да, я приезжал в Севастополь и Симферополь с выступлениями, и уже тогда для меня было все определено: куда идти, с кем и как», — поделился Дмитрий Харатьян.

«Вопрос включения в какую-либо базу (например, Миротворец) или введения санкций против Народного артиста РФ Дмитрия Харатьяна не стоял», — добавил продюсер и коллега Харатьяна Анатолий Воропаев.

По словам Харатьяна, именно с 2014 года возникла идея сотрудничества с Крымом, а немного позднее — создания Первого открытого детского и семейного кинофестиваля «Солнечный остров».

«С мая возникла идея с Ариной Новосельской (Министром культуры РК — прим.) и мы пошли, что называется, «одним курсом», — отметил артист.

Справка: «Солнечный остров» — Первый открытый детский и семейный кинофестиваль, который пройдет в Евпатории со 2 по 7 сентября.

 

 

Загрузить ещё