Меню
20:05, 23 июля 2015

Восстановление старой части Феодосии позволит развивать в городе малый и средний бизнес – Стрельбицкий

 

Восстановление старой части Феодосии позволит не только преобразовать архитектурный облик объектов исторического и культурного наследия, привлечь туристов, но и развивать в регионе малый и средний бизнес. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК со ссылкой на информацию министра Сергея Стрельбицкого, озвученную им на совещании в Феодосии в рамках рабочей поездки в регион.
 
«У нас есть опыт работы в этом направлении. Так, за пять лет в Евпатории создан маршрут «Малый Иерусалим» и на его примере показано, насколько эффективно вкладывать деньги в реконструкцию старых сооружений и зданий. Это будет своеобразным толчком  для развития малого и среднего бизнеса, — отметил министр. – Объекты района Карантин – старейшей застроенной территории в городе – подходят под этот проект. Если мы приведем его в порядок, отреставрируем, то завтра на этом месте появится необходимая инфраструктура для развития этой части города. И это станет магнитом для гостей полуострова».
 
По словам Стрельбицкого, муниципальным органам власти совместно с бизнесом и общественностью необходимо разработать стратегию эффективного развития туризма в регионе, что в своею очередь «позволит выстроить четкую модель позиционирования Феодосии как туристического региона».

 

 

Загрузить ещё