Меню
17:31, 05 апреля 2019

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса

 

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлений, а именно оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц, а также нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», — рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель организовал работу водителя с превышением нормальной продолжительности рабочей смены, в результате чего последний, находясь в переутомленном состоянии, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд на участке Армянск – Красноперекопск, где допустил столкновение с движущимся тепловозом.

«В ДТП погибли четыре пассажира автобуса, семеро получили травмы различной степени тяжести. Уголовное дело направлено в Армянский городской суд для рассмотрения по существу». — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё