Меню
14:13, 31 мая 2016

Впервые за 25 лет в Евпаторийских микрорайонах Исмаил-бей и Спутник-1 построят 13 новых дорог

 

В горадминистрации Евпатории состоялись публичные слушания по проектам планировок и  межевания территории линейных объектов – дорог, расположенных в микрорайонах Исмаил-бей и Спутник-1, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Начальник управления межнациональных отношений администрации города Эльмар Мамбетов отметил, что в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» в микрорайонах Исмаил-бей и Спутник-1 запланировано строительство 13 дорог с твердым покрытием.

По данным линейным объектам  уже оформлены кадастровые паспорта и получены свидетельства о праве собственности на земельные участки.
 
«Состояние дорог – одна из самых резонансных проблем в микрорайонах. В дождливую погоду жители вынуждены брать с собой сменную обувь, чтобы дойти до остановки и выехать в город. Эта проблема не решалась в течение 25 лет и вот, наконец, появилась реальная возможность исправить ситуацию», — отметил Мамбетов.
 
В свою очередь, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Александр Епифанов представил пакет документов по каждому объекту предстоящего строительства. Он рассказал, что в кратчайшие сроки была проделана огромная работа —  подготовлены проекты планировок и проекты межевания дорог, проведены кадастровые работы для постановки их на учет.
 
В микрорайоне Исмаил-бей построят десять дорог по улицам Хаджи Девлет Гирея, Эреджепа Усеинова, Аблямита Аджи, Амета Озенбашлы, Акъяр, Молла — Эли, Алима Айдамака, Кезлев, Аксарай, а также в технологическом проезде между СВТ «Дружба» и микрорайоном Исмаил-бей.

В Спутнике-1  сделают три дороги по улицам Бекира Османова, Кулджакын и Тумен.
 
Александр Епифанов пояснил, что дороги будут строиться  вместе с тротуарами. Также в комплексе работ предполагается высадка деревьев и установка опор освещения.

Дороги выбирались с учетом мнения жителей микрорайонов как наиболее востребованные, ведущие к социальным объектам и т.п.
 

 

 

Загрузить ещё