Меню
11:13, 13 июля 2016

Врач ЛОР-отделения Керченской больницы просит прокуратуру проверить законность его отстранения от работы

 

ЛОР-врач отделения Керченской больницы №3 Игорь Флигинских подготовил обращение в местную прокуратуру с требованием проверить правомерность отстранения его от работы с 1 июля 2016 года.

Как рассказал корреспонденту КИА сам Игорь Флигинских, в Керченскую больницу он устроился на работу в сентябре 2014 года, приехав из Луганска. Там он преподавал в медуниверситете, а также имел статус врача высшей категории и кандидата медицинских наук.

Начав работать в Керченской больнице, он стал говорить руководству медучреждения об устаревшем в отделении оборудовании и об улучшении методов оказания медицинской помощи. После этого, по словам врача, к нему начали предвзято относиться. Сначала снизили зарплату (она составляла всего 17 тыс рублей), а с 1 июля 2016 года  — отстранили от работы.

«На момент моего трудоустройства в медицинское учреждение был действителен сертификат специалиста врача-отоларинголога, который подтверждает моё право заниматься медицинской деятельностью. Согласно статье 196 Трудового кодекса РФ работодатель должен проводить профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации. Однако, руководство учреждения вовремя не уведомило меня о необходимости продления сертификата и не направило меня на повышение квалификации. С 1 июля 2016 года меня не допустили к работе в связи с тем, что я был отстранен от исполнения функций врача-отоларинголога. Таким образом, в результате неправомерных действий администрации Керченской городской больницы №3 я был лишен своей работы и средств к существованию», — говорится в тексте обращения врача в Керченскую прокуратуру.

Как ранее сообщало КИА, в конце июня коллектив ЛОР-отделения Керченской городской больницы №3 направил заявление в прокуратуру республики Крым с требованием организовать проверку соблюдения в лечебном учреждении Трудового кодекса Российской Федерации в сфере оплаты труда. Они жаловались на действия старшей медсестры отделения, которая, по мнению работников, не справедливо начисляла им доплаты и стимулирующие выплаты.

 

 

Загрузить ещё