Меню
18:42, 13 декабря 2016

Врачи Северо-Западного округа и санаторно-курортных учреждений Крыма определили механизмы сотрудничества

 

В Министерстве курортов и туризма РК прошла конференция «Медицинская реабилитация в амбулаторных условиях», в рамках которой обсудили реализацию пилотного проекта по взаимодействию врачей Северо-Западного федерального округа и санаторно-курортных учреждений Республики Крым. Ее организаторами выступили Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Ассоциацией врачей амбулаторной реабилитации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минкурортов РК.

«Для нас важно, что представители крымских здравниц имеют возможность ознакомиться с представленным пилотным проектом и оценить необходимость участия в нем. Мы надеемся, что это послужит еще одним шагом к узнаваемости, востребованности и развитию санаторно-курортного комплекса полуострова», – подчеркнул министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Основные цели пилотного проекта заключаются в ознакомлении врачей Северо-Западного федерального округа с санаторно-курортным комплексом Крыма, увеличении узнаваемости курортного бренда полуострова, выработке преемственности опыта и пациентов между врачами Северо-Запада России и Крыма, а также в направлении пациентов на долечивание в санатории полуострова.

Так, в ходе конференции представители АВАР предложили механизмы сотрудничества между врачами крымских санаториев и врачами СЗФО: создание единой структуры информирования о лечебно-реабилитационных возможностях санаториев Крыма; посещение и изучение врачами АВАР санаториев полуострова для создания единых принципов преемственности в методах лечения; лекции, семинары и мастер-классы.

Кроме того, в рамках мероприятия была намечена структура проекта, по которой возможно долечивание пациентов в санаториях Крыма по направлениям: детская реабилитация, кожные заболевания, хронические заболевания легких и суставов, гинекология, гастроэнтерология, программы оздоровительного отдыха и лечения, а также сколиоз и искривление позвоночника.

В ходе конференции с презентациями в области амбулаторной практики выступили: Президент АВАР Вячеслав Реут, руководитель детской реабилитации АВАР Анна Антипова, заведующая кафедрой психиатрии, психотерапии, наркологии с курсом общей и медицинской психологии Медицинской Академии им. С. И. Георгиевского Виктория Вербенко.

 

 

Загрузить ещё