Меню
15:03, 17 июня 2020

Все 147 избирательных участков Симферополя будут обеспечены металлодетекторами

 

В ходе оперативно-хозяйственного совещания заместитель главы администрации Симферополя Владимир Осипенко представил доклад о подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

Так, по его словам, в Симферополе образовано 147 избирательных участков. В медучреждениях и местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений будут образованы 17 избирательных участков.

— На сегодняшний день произведен объезд всех избирательных участков, составлены соответствующие акты. Выявлены некоторые нарушения, которые устраняются в оперативном порядке. 107 участков обеспечены арочными металлодетекторами, остальные 40 будут доукомплектованы 2 ручными металлодетекторами в срок до 24 июня. Сегодня начинается доставка на участки генераторов, — сообщил Владимир Осипенко.

Он также добавил, что на день голосования 1 июля в Симферополе будут созданы 3 резервных мобильных избирательных участка на базе автобусов.

— Налажена системная работа по информированию населения о порядке и сроках проведения общероссийского голосования. В транспорте и торговых центрах транслируются аудиовизуальные тематические материалы, подготовленные ЦИК РФ. Особое внимание при этом уделяется тому, что уже с 25 июня граждане могут выразить своё волеизъявление, — отметил заместитель главы.

 

 

Загрузить ещё