Меню
17:46, 17 июня 2016

Все крымские пляжи должны быть открыты до 25 июня, — министр курортов РК

 

Из 349 пляжей Крыма сегодня официально открыты только 153. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по санитарно-курортному комплексу и туризму сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

Такие низкие показатели он объяснил недостаточным контролем местных администраций за ходом подготовки пляжей к открытию купального сезона.
 
«В Саках функционирует 90% пляжей, в Керчи 80%. Но тем не менее, есть и такие регионы, как Сакский район, где всего пять пляжей, а открыт только один. У них сотрудников в администрации можно закрепить за каждым пляжем по 5-6 человек для того, чтобы потребовать с пользователей пляжей выполнения своих обязательств», — возмутился Сергей Стрельбицкий.
 
По его словам, в Феодосии официально открыты всего 9% пляжей, что послужило поводом для обращения в прокуратуру.
 
«Я думаю, что после сегодняшнего посещения Феодосии комиссией нашего министерства на следующей неделе мы будем просить и прокуратуру вмешаться в этот процесс. Почему-то предприниматели, которые имеют договора аренды на пляжные территории, сами принимают решения, когда им открывать пляжи», — отметил Стрельбицкий.
 
В то же время положительная тенденция наблюдается в Ялте, Судаке, Керчи и Евпатории (в частности, здесь из 80 пляжей открыты уже 55).
 
Министр курортов и туризма РК сообщил, что к 25 июня все пляжи Крыма должны быть открыты для приёма отдыхающих.

 

 

Загрузить ещё