Меню
12:00, 26 января 2016

​Все медицинские учреждения полуострова обеспечены резервными источниками питания

 

Медицинские организации, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения РК, в полной мере обеспечены аварийными резервными источниками питания. Об этом сообщили в профильном министерстве со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РК Светлану Черницову.

По словам замминистра, в Крыму осуществляют деятельность 139 медицинских организаций, 84 из них являются социально значимыми и оказывают стационарную медицинскую помощь в круглосуточном режиме.

«Для обеспечения бесперебойной работы медучреждения имеют в наличии 336 аварийных резервных источников питания различной мощности, из них 47 собственных генераторных установок, 104 установки, принадлежащих городским и районным РЭС ГУП «Крымэнерго», 44 — по линии МЧС, 39 — муниципальным образованиям и 2 — ГУП РК «Крымские генерирующие системы», — сообщила Черницова.

Также ДГУ обеспечены 5 ФАПов, 63 амбулатории, 2 районные больницы, 9 участковых больниц.

«Дизельного топлива хватает в полном объеме. Каждый день с лечебных учреждений собираются заявки и передаются в межведомственный штаб. Если возникают какие-то проблемы, то это все обсуждается и оперативно решается», — подытожила представитель ведомства.

 

 

Загрузить ещё