Меню
09:23, 02 июня 2015

Все профильные службы Крыма в оперативном режиме справились с последствиями непогоды — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором был рассмотрен вопрос ликвидации последствий непогоды на полуострове в период с 27 по 30 мая. Об этом сообщили сегодня в управлении информации и пресс-службы главы РК.

В ходе заседания были подведены итоги совместной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым, муниципальных органов власти и крымского правительства по ликвидации подтопления территорий и частных домовладений.

Аксёнов в своём выступлении отметил, что все специализированные службы сработали без сбоев. «Все службы работали в достаточно оперативном режиме и мониторили ситуацию по всем направления, в том числе замеряя уровни воды в реках, в которые осуществлялся сброс из водохранилищ. В результате получилось избежать негативных последствий. Службы нас заверили, что опасности прорыва плотины на Загорском водохранилище нет, но мы понимали, что может быть перелив, может часть людей пострадать, поэтому решили мобилизовать все службы, и в субботу, воскресенье все работали в режиме чрезвычайной ситуации, хотя саму ЧС мы не объявляли», — сказал глава республики.

При этом Аксёнов поблагодарил весь личный состав ГУ МЧС России по Республике Крым, в том числе Сергея Шахова, за ответственный подход к выполнению своих служебный обязанностей в выходные дни.

По информации первого заместителя Председателя Совета министров РК Михаила Шеремета, силами сотрудников ГУ МЧС России по РК были ликвидированы последствия подтопления 25 низинных участков в Симферополе, 86 подворий частного сектора в Джанкое, низинных участков в селе Лозовое-2 Симферопольского района.

Также было зафиксировано повышение уровня воды в реках Альма и Кача, в Партизанском и Загорском водохранилищах Бахчисарайского района.

В заседании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, члены правительства и руководители муниципальных образований, сотрудники МЧС.

 

 

Загрузить ещё