Меню
09:25, 16 ноября 2018

Всероссийская молодёжная Школа туризма в Крыму собрала 170 студентов из 26 регионов страны

 

В республике работает III Всероссийская молодёжная Школа туризма, собравшая 170 студентов из 26 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Сообщается, что студенты и школьники, отобранные в результате конкурса молодёжных туристических проектов, с 12 по 18 ноября участвуют в мастерских профессионального развития, практических занятиях, интерактивных познавательных и деловых играх.

Также молодые люди слушают лекции преподавателей РАНХиГС о развитии различных видов туризма, работают на семинарах, знакомящих с деятельностью туристических операторов и созданием уникальных турмаршрутов.

В рамках Школы проходит Всероссийский конкурс молодёжных проектов в сфере туризма.

«Как отмечали в процессе учебы сами студенты, мотивация – важнейшее качество при выборе профессии и их дальнейшей работы. Побывав Школе туризма в Крыму, многие из них в процессе обучения и общения оценили важные перспективы для себя как профессионала в сфере туризма и убедились в правильности сделанного выбора», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказал замруководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, занятия в Школе с каждым годом становятся более системными, и в будущем проект планируется сделать международным. Он отметил значимость мероприятия как для Крыма, так и для самих ребят и напомнил, что в последних выступлениях президент России назвал туризм «отраслью экономики и драйвером развития».

«Это значит, что реализовывать далеко идущие планы страны будут молодые кадры, подготовленные, в том числе, и в Школе туризма, где закладывается база интеллекта, знаний, новых кейсов. Точкой отправления не случайно является Крым, который на практике показывает результаты в туристической отрасли и широкие возможности для работы здесь молодежи», — отметил Конюшков.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что не только экономические показатели являются решающими в развитии отрасли.

«Туризм – это эмоции, впечатления, ощущения. Именно ради тех чувств, которые испытали, мы готовы возвращаться. Крым заряжает энергетикой, у него есть своя атмосфера, и здесь будут ждать выпускников Школы не только на отдых, но и на работу», — сказал Волченко.

По его словам, кадровая подготовка и профориентация молодёжи для туристической отрасли Крыма является важным вопросом, так как с туризмом на полуострове так или иначе связан каждый житель.


ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё