Меню
15:37, 28 сентября 2017

Всероссийский фестиваль «Крымская мозаика» повысит интерес к Крыму, — Арина Новосельская

 

Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика», традиционно проходящий в Крыму, направлен на реализацию задачи культурной политики по популяризации, сохранению и развитию традиционной народной культуры, ремёсел и ручного творческого труда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

«В Судаке с 29 сентября по 2 октября будет проведен Всероссийский фестиваль «Крымская мозаика», который представит разнообразие видов народных ремёсел и возможностей любительского творчества мастеров и художников регионов России, привлечет внимание общественности к их деятельности, а также повысит интерес к Крыму – территории с богатой историей ремесленного и художественного творчества», – сказала Новосельская.

Как отметила глава ведомства, фестиваль проходит в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» и Государственной программы Республики Крым «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2015-2017 годы.

В финале фестиваля принимают участие победители II этапа, а также приглашенные художники — любители, мастера декоративно-прикладного искусства, отдельные авторы, представляющие различные творческие мастерские из регионов России.

В рамках программы фестиваля состоится совместная творческая и фотолаборатории, мастер-классы, выставка-ярмарка, концертная программа, а также на торжественной церемонии награждения будут объявлены победители фестиваля – лучшие мастера и художники-любители Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё