Меню
16:40, 09 июля 2018

Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ в третий раз пройдет в Алуште

 

С 18 по 27 июля на базе Тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште в третий раз пройдет Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации студенческого баскетбола.

Так, участниками фестиваля станут лучшие представители чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола: игроки, тренеры и менеджеры баскетбольных клубов вузов приедут в Крым для того, чтобы посоревноваться между собой, почерпнуть новые знания и зарядиться положительными эмоциями.

«Участники фестиваля проведут насыщенные дни в одном из самых живописных уголков солнечного Крыма, соревнуясь и отдыхая в атмосфере эмоциональной поддержки друзей и товарищей по команде во время соревнований, феерических концовок игр, неформального общения и множества веселых активностей. АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4 тыс матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. АСБ занимается подготовкой менеджеров, ежегодно проводит Матч звезд, турниры 3х3, АСБ ФЕСТ. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, а лучшие из них получают гранты. Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах», — рассказали в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё