Меню
18:37, 20 января 2016

Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу пройдет весной в Феодосии

 

В мае в Феодосии состоится Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу и его отдельным движениям «Кубок Черного Моря». Об этом сегодня сообщил один из организаторов турнира Виктор Андрианов.

По словам организаторов, в турнире примут участие спортсмены от 13 лет разных весовых категорий из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

«Цель — выявление сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до элиты по версии федерации «Союз пауэрлифтеров России» и International Elite по версии международной федерации International Powerlifting League/IPL; фиксирование рекордов России по версиям двух федераций пауэрлифтинга: «Союз пауэрлифтеров России» и International Powerlifting League (IPL), а также сплочение спортсменов и воспитание чувства коллективизма и командного духа, пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта и здорового образа жизни в целом», — сообщил Андрианов и добавил, что для участников предусмотрен отдельный ЭЛИТ-дивизион для мужчин, в рамках которого будет разыгран призовой фонд.

Соревнования состоятся на базе Дома культуры Феодосийского поселка «Приморский» с 6 по 9 мая.

 

 

Загрузить ещё