Меню
13:21, 15 сентября 2022

Всероссийский этнокультурный фестиваль откроется 16 сентября в Симферополе и Саках

 

С 16 по 19 сентября в городах Саки и Симферополь пройдёт этнокультурный фестиваль, приуроченный к Году культурного наследия народов России.

Он посвящён самобытности, традициям, обычаям и языкам народов, населяющих нашу страну. Цель – популяризация этнокультурного многообразия путём песенного и танцевального народного творчества, декоративно-прикладного, изобразительного и киноискусства.

Этот масштабный межнациональный проект включает в себя два фестиваля:

— Всероссийский этнографический фестиваль «ЭТНО-КРЫМ». 17 сентября на центральной набережной города Саки в 17:00 начнут работать павильоны мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по ремеслам. В 18:00 состоится открытие Всероссийского этнографического фестиваля «ЭТНО-КРЫМ», в рамках которого на набережной Сакского озера пройдёт грандиозный концерт с участием творческих коллективов и солистов Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского края и Республики Крым.

— Всероссийский фестиваль этнографических фильмов «Крымский Кадр». 16 сентября в 18:00 — церемония открытия Всероссийского фестиваля этнографических фильмов «Крымский кадр» в кинотеатре «Люмен» ТРК «Центрум» (Симферополь, ул. Севастопольская, 62).

С 16 по 19 сентября в кинотеатре «Люмен» будут проходить бесплатные конкурсные показы фильмов-участников фестиваля. Всего в рамках фестиваля будет представлено 50 кинокартин.

19 сентября в 17:00 церемония закрытия пройдёт в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО«Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

 

 

Загрузить ещё