Меню
17:43, 27 ноября 2019

Всероссийскую олимпиаду «Символы России. Спортивные достижения» провели в Крыму

 

В Крыму провели всероссийскую олимпиаду «Символы России. Спортивные достижения». Об этом сообщает пресс-служба минкульта РК.

В олимпиаде приняли участие дети из Армянска, Алушты, Евпатории, Керчи, Бахчисарайского, Красногвардейского, Нижнегорского, Ленинского и Первомайского районов. Всего в регионе действовали 28 площадок, которые посетили порядка 700 школьников.

Всероссийская олимпиада «Символы России. Спортивные достижения» объединила увлеченных спортом ребят по всей стране. Школьники отвечали на вопросы, которые придумали их сверстники – победители всероссийского конкурса «Символы России. Спортивные достижения».

Каждый участник должен был ответить на десять вопросов по данной теме, соответствующих его возрастной категории. В целом крымские школьники показали хорошие знания истории спорта в России, рекордов и спортивных достижений, имен чемпионов и легендарных тренеров нашей страны, а также дали развернутые ответы на сложные вопросы.

Победителями стали:
— в возрастной группе от 8 до 10 лет – Данил Давидчук (п. Ленино);
в возрастной группе от 11 до 14 лет – Тимур Гавриков (с. Изобильное, Алушта).

Победители будут награждены именными дипломами от всероссийского организационного комитета, а все участники получат сертификаты.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

 

 

Загрузить ещё