Меню
10:59, 03 августа 2018

Всю ночь сотрудники МЧС спасали с крымских гор московских туристов

 

За прошедшую ночь специалисты МЧС дважды оказывали помощь туристам в горно-лесной зоне. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«2 августа в 22:10 в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки, в районе с. Веселое (городской округ Судак) двое туриста сбились с пути, потеряли ориентир и не могут продолжить движение. По прибытии, специалисты приступили к поисково-спасательным работам. Спустя 40 минут с туристами был установлен голосовой контакт, а впоследствии, пострадавшие – 2000 и 2001 г.р., жители Московской области были обнаружены на труднопроходимом участке, на западном склоне горы «Караул-оба». К счастью, в медицинской помощи никто не нуждался. Пострадавшим оказали психологическую помощь и эвакуировали на служебном автомобиле в село Веселое», — рассказали в пресс-службе.

Кроме этого 3 августа в 00:35 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в районе горы «Южная Демерджи» заблудился мужчина, самостоятельно найти дорогу не может. Спасатели оказали туристу первую помощь, наложив асептическую повязку на повреждения кожных покровов руки.

Также специалисты МЧС РК оказали туристу психологическую помощь и сопроводили мужчину — 1993 г.р., жителя г. Москва, к служебному автомобилю и эвакуировали в селе Лучистое.

Со всеми спасенными туристами была проведена беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной в ночное время суток.

 

 

Загрузить ещё