Меню
11:34, 16 марта 2016

Вторая годовщина воссоединения Крыма с Россией проходит под девизом «Мы строим мосты»

 

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, вторая годовщина воссоединения республики Крым с Российской Федерацией проходит под девизом «Мы строим мосты». Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе доклада на торжественном собрании, посвящённом дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Сергей Аксёнов отметил, что два года – это небольшой срок не только по историческим, но и по человеческим меркам, однако для российского Крыма это целая эпоха. «Мы строим мосты» – это девиз новой эпохи. Она вместила в себя колоссальные изменения во всех сферах нашей жизни. Даже на бытовом уровне люди воспринимают годы украинской аннексии как далекую историю. Полным ходом идёт строительство Керченского моста – дороги новой жизни российского Крыма. Президент России лично запустил энергетический мост, который соединил Крым с Единой энергосистемой страны и обеспечил энергетическую безопасность полуострова. Вторая очередь этого уникального сооружения, согласно поручению главы государства, будет введена в строй до 1 мая», – пояснил Аксёнов.

При этом глава Крыма подчеркнул, что крымские предприятия и бизнесмены успешно налаживают новые связи с коллегами в других российских регионах взамен мостов прошлого, разрушенных блокадами и санкциями. Кроме того, крепнут и углубляются культурные и гуманитарные связи республики с другими субъектами Российской Федерации. Также Сергей Аксёнов напомнил, что вопреки санкциям Крым развивает народную дипломатию, наводит мосты с зарубежными странами.

За два года на полуострове побывали политики и бизнесмены из Японии, Китая, Франции, Италии, Германии, Польши, Израиля и других стран.

 

 

 

Загрузить ещё