Меню
10:47, 08 октября 2018

Вторую очередь электростанции в Саках сдадут в эксплуатацию в ноябре

 

Вторая очередь новой электростанции в Саках будет сдана в эксплуатацию в ноябре. Об этом в понедельник в ходе осмотра строительства ТЭЦ журналистам сообщил гендиректор компании «КрымТЭЦ» Тарас Целый, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Незначительные отставания строительства второй очереди существуют. Они были вызваны поставкой оборудования для паротурбинового комплекса. Примерное отставание на три недели. Ввод всего комплекса Сакской ТЭЦ мощностью 120 МВт состоится в ноябре», – сообщил Целый.

Гендиректор отметил, что тестовые испытания и комплексные опробования генерирующего оборудования первой очереди Сакской ТЭЦ общей мощностью 90 МВт были завершены в начале сентября. Испытания генерирующего оборудования новой ТЭЦ, совмещенные с тестированием для целей аттестации генерирующего оборудования по процедурам рынка мощности, стали заключительным этапом перед вводом в эксплуатацию.

После того, как строительные работы на Сакской ТЭЦ будут завершены, компания «КРЫМТЭЦ» планирует приступить к увеличению мощности действующей Симферопольской ТЭЦ. Также как и в Саках, новые мощности будут построены с применением только отечественного оборудования.

Фото: Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё