Меню
10:16, 01 сентября 2016

Взаимодействие Республики Крым и Севастополя усилится, — эксперты

 

Ряд крымских политологов считают, что между Севастополем и Республикой Крым будет нарастать взаимодействие и усиление сотрудничества.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин попросил врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и главу Крыма Сергея Аксёнова взаимодействовать для решения совместных проектов развития.
«
Именно для этого Аксёнов приехал в Севастополь и будет делать это дальше. Я думаю, что в дальнейшем будет создана межрегиональная коллегия по примеру Москвы и Московской области», – высказал своё мнение политолог Игорь Рябов в комментарии Крыминформу.

По его словам, нет никаких сомнений, что Овсянников будет развивать взаимодействие с республикой, потому что для него это естественная модель развития.

Политолог отметил, что взаимодействие между Республикой Крым и Севастополем необходимо для реализации общих экономических, инвестиционных и инфраструктурных проектов.

А вот крымский эксперт Николай Кузьмин на своей странице в Facebook полагает, что сотрудничество республики и Севастополя может стать хорошим стимулом для обоих регионов. Также, по его мнению, параллельное существование субъектов – это своеобразная конкуренция, повод поговорить в стиле: а вот у них, а вот у нас. А конкуренция, она стимулирует, считает эксперт.

«В-третьих, взаимодействовать необходимо и причем весьма конструктивно, для совместной пользы. А пререкания на тему, кто главнее, подозрения в тайных умыслах поглощения или перемещения столицы Крыма очевидно мешают конструктиву», — написал Кузьмин.

Поэтому, считает политолог, необходимо говорить о реальных проблемах, а не выдуманных.

 

 

 

Загрузить ещё