Меню
15:27, 30 сентября 2015

Взаимоотношения бизнеса с государством должны быть минимальными — спикер Госсовета

 

Крымскому бизнесу необходимо предоставить возможность работать с минимальным участием государства. Об этом глава Государственного Совета РК Владимир Константинов рассказал в интервью РИА Новости, сообщает пресс-служба Госсовета РК. 

По мнению Константинова, санкции против России и Крыма продемонстрировали высокую зависимость страны от Запада, что является не только вызовом, но и удачной возможностью для развития. 

«После санкций в стране возник вопрос, где брать ресурсы. Резервы сегодня — в упрощении ведения бизнеса. Я как человек с предпринимательским прошлым уверен: эффект от решения проблемы — дать возможность бизнесу работать — будет колоссальным», — сообщил спикер Госсовета.

Основной задачей в этом направлении, по мнению Константинова, является устранение препятствий для развития бизнеса на законодательном уровне.

«Необходимо снести все препятствия на законодательном уровне. Все препятствия, которые возможны: ненужные дублирующие согласования, многочисленные проверки, чтобы взаимоотношения с государством были минимальными», — высказал убежденность Константинов.

Кроме того, спикер сообщил, что в настоящий момент ведется работа над созданием комплекса законов по формированию нового инвестиционного климата в стране. 

 

 

Загрузить ещё