Меню
15:14, 30 сентября 2016

Взятка за бездействие по факту ненадлежащего исполнения договора с МФЦ стоила виновному 3,5 лет тюрьмы со штрафом 1 млн

 

Центральный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении представителя ООО «ЭйТи Консалтинг». На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что осужденный от имени юридического лица предложил исполняющему обязанности директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» взятку в размере 1 млн рублей за отказ от претензионно-исковой работы по отзыву денежных средств за ненадлежащее исполнение обязательств по договору оказания услуги по модернизации и внедрению автоматизированной информационной системы.

Виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 1 млн рублей.

Напомним, юридическое лицо, в интересах которого передавалась взятка, уже понесло наказание за передачу незаконного вознаграждения. Прокурором республики было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения ООО «ЭйТиКонсалтинг» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей.

 

 

Загрузить ещё