Меню
16:04, 27 июля 2016

Яхтенную регату в рамках «Extreme Крым» выиграл экипаж из Новороссийска

 

В рамках фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым» состоялась регата, в которой приняли участие восемь экипажей. Об этом сообщает пресс-служба федерации парусного спорта Крыма.

Стартовали соревнования в Евпатории 22 июля, а закончились 25 июля в Караджинской бухте близ села Оленевка (Черноморский район).

«Самым сложным был ночной переход из Евпатории в Караджинскую бухту. Ветер дул во встречном направлении, яхты шли при высокой волне, а ближе к утру, ветер почти полностью стих», — сказал президент федерации парусного спорта Республики Крым Алексей Андруцкий.

Не обошлась регата и без мелких ЧП. На подходе к Оленевке у яхты «Грин» и катамарана «Атака» возникли проблемы с рулевым управлением.

«Поломку оперативно устранили и уже к обеду яхты стали в строй. Отдельную благодарность хочу выразить экипажу яхты «Мариша». Ребята получили специальный приз «За мужество, доблесть и героизм». Дело в том, что они сошли с гоночной дистанции для того, чтобы оказывать помощь катамарану «Атака» и отбуксировали его к месту ремонта», — добавил Андруцкий.

Первым гоночную дистанцию преодолел экипаж яхты «Колумб» из Новороссийска, вторыми стали спортсмены на яхте «Кубана», которая тоже прибыла из Новороссийска.

«Третье место досталось экипажу яхты «Алуся» из Севастополя. Всем победителям были вручены кубки медали и подарки. От имени Федерации парусного спорта Республики Крым, я хочу поблагодарить организаторов «EXTREME Крым» за сотрудничество и высокий профессионализм. Уверен, что фестиваль вскоре станет одной из «фишек» нашего полуострова и привлечет еще больше туристов из разных стран», — сказал глава федерации.

 

 

Загрузить ещё