Меню
14:44, 02 июня 2016

Ялта приняла участников международного марафона «Бег мира»

 

Сегодня Ялта приветствовала участников международной эстафеты «Бег мира», один из этапов которой проходит на Южном берегу Крыма, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«Я восхищён вашим гражданским подвигом – это заслуживает большого уважения и подражания. Тот пример, который вы подаёте, тем более под таким девизом, обязательно будет поддержан ялтинцами», – обратился к участникам забега глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Он добавил, что Ялтинский регион сегодня находится в спортивном авангарде.

«У нас идёт успешное развитие спорта и спортивной инфраструктуры, с каждым днём растёт число детей, занимающихся спортом. А бег – это один из самых популярных видов спорта среди жителей нашего города», – уточнил Андрей Ростенко и пожелал участникам «Бега мира» удачных стартов.

Капитан команды южной ветки «Бега мира», севастополец Алексей Монченко подчеркнул, что акция направлена на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами всех стран.

«В 2016 году исполняется 25 лет с момента первого старта эстафеты на территории Российской Федерации. Эта памятная дата отмечается большим забегом – факел мира пройдёт 19 тысяч километров по территории нашей страны. Затем он соединится с маршрутами из Киргизии, Китая, Монголии, Казахстана и Беларуси», – сообщил Алексей Монченко.

Команда южной ветки «Бега мира» состоит из людей разных возрастов, представляющих различные города России – Севастополь, Симферополь, Москву, Иваново, Краснодар, Смоленск и другие.

В этом году на территории РФ эстафета проходит по пяти веткам: Западная, Южная, Восточная, Крымская и Московская. Забег в рамках Крымской ветки с общей дистанцией 330 километров продлится 5 дней – с 1 по 6 июня. Условно полуостров разделён на две ветки – северную и южную. Первая стартовала в Армянске и пройдёт по северо-западной части Крыма, финишировав в Севастополе. Вторая – южная, стартует в городе-герое, прошла через Ялту и дойдёт до Саратова.

 

 

Загрузить ещё