Меню
17:33, 09 октября 2015

Ялта стала первым крымским представителем в Ассоциации малых и средних городов России

 

Администрация г. Ялта приняла участие в международном экономическом форуме, посвященном вопросам развития муниципальных образований, на котором было принято решение о вступлении муниципального образования городской округ Ялта в Ассоциацию малых и средних городов России. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

На сегодняшний день ассоциация объединяет более ста муниципальных образований России. Ялта стала первым участником от Крыма в объединении. 

По мнению заместителя главы администрации города Татьяны Кухтеевой, представлявшей город на форуме в Подмосковье, вхождение в объединение приведет к увеличению инвестиционной привлекательности ЮБК.

«Это позволит наладить более плотное сотрудничество Ялты с другими регионами и привлечь инвестиции для развития Южного берега Крыма. Помимо этого, Ялта будет участвовать в пленумах Ассоциации, где будут решаться основные вопросы муниципальных образований России», – сообщила Кухтеева.

Кроме того, на форуме Ялта представила макет с 3-D визуализацией многофункционального гостиничного комплекса, который вызвал заинтересованность инвесторов. 

 

 

Загрузить ещё