Меню
13:29, 09 апреля 2017

Ялта занимает третье место по уровню заработной платы в Республике Крым, — Ростенко

 

Ялта занимает третье место по уровню заработной платы в Республике Крым. Об этом рассказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в рамках ежегодного отчета о результатах его деятельности, деятельности администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Ялтинским городским советом за период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Как рассказал Ростенко, одно из главных направлений деятельности администрации как в ушедшем, так и в наступившем году – устойчивое социально-экономическое развитие муниципального образования городской округ Ялты и повышение уровня благосостояния жителей.

«Так, в отчетном году на территории региона введено в эксплуатацию более 58 000 м² общей площади жилых домов, что составляет 20,4 % общего объема жилья, введенного в Республике Крым. По данному показателю муниципальное образование городской округ Ялта занимает 2 место среди муниципальных образований», — сказал Андрей Ростенко.

Также как заверил руководитель города, достойные результаты показали предприятия обрабатывающих производств.

«Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами составил более 2,9 миллиардов рублей, что на 14,7 % больше, чем за предыдущий год», — разъяснил Андрей Ростенко.

Также глава администрации рассказал, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника организаций за 2016 год составила 23 601 рубль, что составляет 89,4% к среднему уровню по Республике Крым (в среднем по Республике Крым – 26 405 рублей).

«Среди муниципальных образований Республики Крым Ялта занимает 3 место по уровню заработной платы после Черноморского района и городского округа Симферополь», — уточнил он.

 

 

Загрузить ещё