Меню
18:28, 14 декабря 2015

​Ялтинцу грозит максимальное наказание за совершение нескольких краж

 

Ялтинские полицейские задержали похитителя женской сумки из салона, а вскоре установили причастность злоумышленника и к краже мопеда. Об этом сегодня сообщили в УМФД России по г. Ялте.

В отделение полиции поступило заявление от местной 61-летней жительницы о том, что из парикмахерской, где она работает, неизвестный похитил ее сумочку.

«В сумке находились ювелирные изделия, банковская карта, планшет и денежные средства на общую сумму около 700 тысяч рублей», — рассказала потерпевшая.

При проведении следственных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, действия которого зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в парикмахерской. Злоумышленником оказался 21-летний житель города, который к моменту задержания успел снять с банковской карты потерпевшей 17 тыс.руб.

Кроме того, полицейские установили причастность гражданина к краже мопеда, который принадлежит 34-летнему ялтинцу. На данный момент транспортное средство изъято у злоумышленника и будет возвращено законному владельцу. 

В отношении молодого человека возбуждены два уголовных дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ — кража. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Загрузить ещё