Меню
17:20, 22 июля 2016

Ялтинка Вера Ребрик вернулась с «золотом» с Кубка России по лёгкой атлетике

20 и 21 июля на стадионе «Метеор» в Жуковском прошёл Кубок России по лёгкой атлетике, сообщается на сайте муниципального образования города Ялты.

В соревнованиях  выступили сильнейшие легкоатлеты страны – олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков, Екатерина Конева и Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова, Екатерина Конева, Даниил Цыплаков и Вера Ребрик и призёр мирового первенства Денис Кудрявцев.

В программу соревнований вошли 17 личных дисциплин, как у женщин, так и у мужчин.

Республику Крым представили воспитанники ялтинской СДЮСШОР по лёгкой атлетике №1 – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастера спорта международного класса Алексей Сокирский и Валерия Мара, мастера спорта Рустем Дремджи, Мария Остапчук и кандидат в мастера спорта Диана Шульга.

Вера Ребрик традиционно стала лидером в метании копья с результатом 61.43 метра, её коллеги по команде Диана Шульга и Мария Остапчук в этой же дисциплине заняли шестое и седьмое места соответственно.

Алексей Сокирский стал вторым в метании молота с результатом 76.53 метра, а выиграл Кубок России Сергей Литвинов с результатом 77.28 метра.

Копьеметатель Рустем Дремджи и бегунья на 3000 метров с препятствиями Валерия Мара стали пятыми в своих дисциплинах.