Меню
10:29, 30 января 2017

Ялтинская галерея «Почерк» проводит творческие занятия с детьми

 

В Ялтинской художественной галерее «Почерк» проходят занятия по изобразительному искусству, направленные на развитие творческих способностей детей от 5 до 11 лет, передает туристический портал крыма.

В программе – квиллинг, валяние, живопись, работа с керамикой, изучение истории искусств и мастер-классы от профессиональных мастеров.

Как сообщила турпорталу преподаватель Екатерина Синашина, занятия помогают выявить, развить и укрепить таланты детей в изобразительном искусстве. Уроки проходят в творческой атмосфере с участием ялтинских профессиональных мастеров декоративно-прикладного творчества.

«Детки учатся работать с различными материалами и жанрами, а помогают им в этом художники, чьи картины экспонируются в галерее и известные мастера ручной работы, – отметила Синашина, – Ребята стараются перенимать их мастерство, мазки и техники, создавая свои уникальные шедевры».

Занятия проходят трижды в неделю: среда 15.00-16.30, четверг 15.00-16.30, суббота 10.30-12.00 и объединяются в тематические циклы.

Первое занятие в феврале откроет серию уроков  «Мир в наших ладонях».

 

 

Загрузить ещё