10:36, 06 декабря 2016

Ялтинская «Волна» лидирует в дивизионе «А» чемпионата Крыма по баскетболу

После победы над симферопольским «Скилуром», ялтинская «Волна» продолжает лидировать без поражений в дивизионе «А» чемпионата Крыма по баскетболу. Об этом сообщает сайт Федерации баскетбола Крыма.

Игра «Скилура» и «Волны» стала центральной в пятом туре чемпионата в группе «А» и завершилась победой ялтинцев со счетом 80:63. Лучшими в составе «Волны» стали: Анатолий Кругловенко (28 очков+9 подборов), Константин Костенко (24 очка+8 подборов), Валерий Кибальник и Игорь Кожеватов (по 10 очков), Максим Барбул (4 очка+10 подборов).

Ялтинцы уже в первой четверти повели с разницей в 10 очков, затем позволили сопернику чуть-чуть приблизиться и окончательно ушли в отрыв в третьей четверти, выиграв ее «+9». Игроки «Волны» были точнее в бросках с игры, как со средней, так и с дальней дистанции, чем и обеспечили себе итоговое преимущество.

Еще в одном поединке в сильнейшем дивизионе Крыма симферопольская «Молния» победила алуштинский «Лесогор» 112:71.