Меню
16:42, 10 декабря 2015

​Ялтинские депутаты требуют наказания для террористов, засевших во властных кабинетах столицы Украины

 

Депутаты г. Ялты выразили благодарность жителям ЮБК за выдержку и понимание, проявленные в условиях режима ЧС, а также потребовали наказать террористов из Киева, виновных в подрыве энергетической безопасности полуострова. Об этом говорится в обращении Ялтинского городского совета, принятом сегодня единогласно представителями всех фракций на внеочередной сессии.

События, начавшиеся 22 ноября 2015 года, квалифицированы в документе как террористический акт, совершенный группой экстремистов, в результате чего ялтинцы и 2 млн. жителей полуострова остались без электроэнергии. 

«Официальные власти Украины хранят молчание и отказываются нести ответственность за разгул бандитизма и терроризма на своей территории, расписываясь в собственном бессилии, непрофессионализме и отсутствии контроля за происходящим в собственной стране», — отметили депутаты в обращении.

По мнению ялтинских депутатов, руководство сопредельного государства «преступно использует боевиков и националистический сброд всех мастей в целях сохранения собственной власти на фоне развязанной против своего же народа войны и для попыток дестабилизации экономической и межнациональной ситуации в Крыму, который вернулся в Россию».

Ялтинские депутаты убеждены, что все провокации, созданные «руками вскармливаемых нынешними украинскими правителями экстремистов, радикалов и террористов» оказались бессмысленными и не принесли желанного результата киевским руководителям. 

Депутаты уверены что виновным, «посягнувшим на жизнь и здоровье граждан России – жителей Республики Крым, не уйти от ответственности. Все без исключения виновные рано или поздно понесут заслуженное наказание».

 

 

Загрузить ещё