Меню
14:45, 30 января 2020

Ялтинские дворники, дорожные рабочие, водители троллейбусов, автобусов и такси получат брендированную униформу

 

О том, как улучшить сервис глава администрации Ялты Иван Имгрунт рассказал в ходе совещания по вопросам подготовки к курортному сезону. Об этом сообщил отдел информационной политики Администрации города Ялта.

— Если мы хотим, чтобы наши гости приехали к нам вновь, мы должны кардинально поменять наше отношение к сервису, стать более вежливыми, гостеприимными, — сказал Иван Имгрунт.

Он подчеркнул, что во многом имидж курорта складывается из, казалось бы, незначительных мелочей.

— Конечно, в первую очередь нужно привести всю территорию муниципального образования в надлежащее санитарное состояние. Кроме того, необходимо отрегулировать работу всей городской инфраструктуры, — отметил Иван Имгрунт.

В качестве примера, он привёл работу общественных туалетов.

— В новогодние праздники я встретил гостя из Аргентины, который в центре города после восьми вечера никак не мог найти уборную. И это не мелочь! Такого быть не должно, ведь мы курортный город, это часть нашего имиджа, — рассказал глава администрации города.

Он добавил, что до начала курортного сезона необходимо все общественные туалеты привести в порядок, определить их количество и время работы.

Говоря об имидже курорта, Иван Имгрунт коснулся также работы заведений общественного питания и отелей, где также всё далеко не идеально. Так, зимой один из отелей принимал фестиваль бардовской песни, который посетил депутат Государственной Думы Константин Затулин.

— Гардероб не работает, верхнюю одежду повесить некуда, целый час мы с ними препирались. К тому точка питания у них также работала до восьми часов, даже чай попить негде. Это что сервис? — возмутился глава администрации.

Таких «мелочей», по словам градоначальника много, и для улучшения ситуации будет предпринят ряд мер. В частности, уже в этом году власти города внесут коррективы в работу парковок, обустройство ярмарок, которые не выдерживают никакой критики. Будут коррективы и в работе обслуживающего персонала: дворники, садовники, дорожные рабочие, водители троллейбусов, автобусов и такси будут носить новую брендированную униформу, дизайн которой разрабатывается известной российской фирмой.

— Внешний вид тех, кто принимает и обслуживает наших туристов – это крайне важно для нас. Все эти требования обязательно будут реализованы» — подчеркнул Иван Имгрунт.

При этом, продолжив тему общественного транспорта, глава администрации отметил, что автобусы, троллейбусы и такси должны быть не только исправными, но и чистыми.

— Когда пассажирка такси выходит и водитель встаёт со своего места, открывает дверцу и помогает ей донести чемодан, это тоже играет на наш имидж, это тоже вроде бы «мелочи», но это должно быть, — заметил глава администрации Ялты.

Коснулся градоначальник и функционирования курорта в межсезонье. По его словам, особое внимание стоит уделить, прежде всего, событийному туризму, в частности, уже в этом году запланирован ряд ярких зимне-весенних массовых мероприятий. Помимо этого, нужно открывать новые объекты показа.

— Вместе с министром курортов и туризма Крыма Вадимом Волченко съездили на Ай-Тодорский маяк, посмотрели развалины крепости Харакс, тысячелетнюю фисташку, сейчас ведём переговоры с Минобороны об открытии там филиала музея Черноморского флота. И это будет ещё один интересный экскурсионный объект, — сказал Иван Имгрунт.

Иван Имгрунт в очередной раз подчеркнул, что у Ялты и её жителей есть огромный потенциал, есть поддержка со стороны республиканских и федеральных органов власти и, повысив уровень культуры, ответственности и сервиса, у Ялты есть все шансы выйти на совершенно новую ступень своего развития.

 

 

Загрузить ещё