Меню
12:58, 25 сентября 2018

Ялтинские квартиры оказались на четвертом месте по доступности

 

Ялта вошла в рейтинг наиболее доступных цен на малогабаритное жилье. Так, регион занял четвертое место. Рейтинг составлен ЦИАН.

«Для многих покупателей недвижимости небольшие студии в новостройках – это едва ли не единственная возможность приобрести комфортное жилье. Кроме того, такая недвижимость идеально подходит в качестве первого жилья для достигших студенческого возраста детей, а также для инвестиционных целей – компактные студии хорошо сдаются в аренду и вложения довольно быстро окупаются. При этом, как показало исследование ЦИАН, в зависимости от региона России минимальные площади студий в новостройках могут сильно отличаться. Где-то самое маленькое жилье – это 13-15 «квадратов», в других субъектах габариты студий начинаются от 25-27 кв. м. На основе собранных данных специалисты подготовили рейтинг регионов страны по минимальной площади студий в новостройках», — сообщает ЦИАН.

Для данного рейтинга эксперты ЦИАН отобрали малогабаритные объекты (квартиры и апартаменты) в новостройках, реализуемые как на вторичном, так и на первичном рынке. Учитывались только лоты без отделки, за исключением жилых комплексов, где эта опция предусмотрена проектом. Кроме того, рассматривались строящиеся дома, а также новостройки, сданные в эксплуатацию не более пяти лет назад. При совпадении площади более высокую позицию заняли наиболее доступные по цене объекты.

Так, в рейтинг попала Республика Крым. Полуостров занял четвертое место.

«14,6 кв. м / 1,8 млн рублей. ЖК «Ялта 178». Ввод в эксплуатацию: сдан в 2017 году», — сообщается в рейтинге. На морском побережье можно приобрести компактное жилье в Крыму. Студия площадью 14,6 кв. м продается в жилом комплексе «Ялта 178», от которого до набережной можно доехать всего за 5 минут. Правда, стоимость квартиры намного выше, чем в Сочи – 1,8 млн рублей.

 

 

Загрузить ещё