Меню
10:51, 10 декабря 2015

Ялтинские семьи пригласили на конкурс «Снеговик без снега»

 

В дни новогодних праздников ялтинские семьи с детьми смогут принять участие в конкурсе «Снеговик без снега». Об этом журналистам сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.

Мероприятие стартует в полдень 2 января 2016 года на набережной Ялты.

«В этот день все желающие семьи с детьми, проживающие на территории Южного берега Крыма, могут принести на конкурс свои работы – снеговиков, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного, художественного и народного традиционного творчества», — сообщила Ковальчук, добавив, что оценивать снеговиков будут сами ялтинцы путем голосования, а победителям вручат дипломы и призы.

По словам Ковальчук, техника и материал изготовления для конкурсных работ выбирают сами авторами, однако работы не должны содержать токсичных и опасных материалов, иголок, булавок, битого стекла и других колющих и режущих предметов. 

«Конкурс направлен на популяризацию декоративно-прикладного и художественного творчества, повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, укрепление роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, формирование у детей общей культуры и художественно-эстетического вкуса, а также содействие их творческому развитию», — рассказала Ковальчук.

 

 

Загрузить ещё