Меню
10:42, 13 января 2018

Ялтинские спасатели приняли участие в Фестивале авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна

 

С 5 по 7 января 2018 года в Ялтинском санатории им. Кирова прошел 32-й бардовский фестиваль авторской песни памяти ялтинского горноспасателя Артура Григоряна «Зимняя Ялта», в награждении номинантов которого активное участие приняли сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», сообщает пресс-служба МЧС РК.

В рамках фестиваля, проводились конкурсы и был установлен ряд номинаций, победители которых были награждены ценными призами, в том числе и от спасателей Ялтинского отряда.

По словам самих спасателей, в мероприятии, также, приняли участие более 60 человек и членами жюри отмечались исполнительское и поэтическое мастерство, владение инструментом, оригинальность исполнения, а также отображение темы «Человек и природа». А главным призом фестиваля являлся – приз зрительских симпатий.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, отметил профессия спасателя, является одной из самых опасных и тяжелых, требующей высочайшего мастерства. Порой, спасая чужую жизнь, спасатели теряют своих товарищей, но мы делаем все возможное, чтобы отдать дань уважения героям, погибшим при исполнении служебного долга.

СПРАВКА. Артур Григорян работал в Ялтинском производственно-техническом узле связи, был известным исполнителем и автором песен, трижды чемпионом Украины и дважды призёром СССР по технике спелеотуризма, руководителем спелеосекции Ялтинского горного клуба. Он погиб в 1987 году в снежной лавине во время спасательных работ в горах. Его именем названы пещера и галереи глубочайших пещер мира. Первый фестиваль его памяти состоялся в марте 1987 года.

 

 

Загрузить ещё