15:29, 28 января 2019

Ялтинские спортсмены заняли второе общекомандное место на первенстве РК по дзюдо

Ялтинские спортсмены заняли второе общекомандное место на первенстве РК по дзюдо в категории КАТА-групп. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«160 сильнейших юношей и девушек 2005-2006 рождения из лучших спортивных школ и объединений полуострова боролись на турнире, который проходил в Феодосии, за грамоты, медали и места в сборной Республики Крым для участия в первенстве Южного Федерального округа», — рассказала представитель пресс-службы Спортивной школы № 6 Екатерина Дёмина.

По ее информации, в итоге упорной борьбы ялтинская спортсменка Алла Власюк в весовой категории до 48 кг завоевала золото, титул чемпионки и место в составе сборной.

«Кроме того, наша Карина Козина в тяжелом весе (+63 кг) поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, а ялтинец Данил Регинов (60 кг) завоевал бронзу», — отметила Екатерина Дёмина, уточнив, что в общекомандном зачёте по дисциплине демонстрация техники дзюдо 4 КЮ (КАТА ) и олимпийское дзюдо команда Ялты оказалась на втором месте, пропустив вперед спортсменов из Симферополя, но оставив позади себя феодосийцев.

Представитель пресс-службы спортшколы также добавила, что ялтинских спортсменов подготовили тренеры Владимир и Сергей Рыбальченко, Екатерина Ружавница и Дмитрий Данилишин.