Меню
10:11, 09 ноября 2018

Ялтинские старшеклассники увидят в IMAX экранизации произведений школьной программы и исторические киноленты

 

Глава администрации города Алексей Челпанов подписал соответствующее соглашение с кинотеатром «Сатурн-IMAX» о реализации городского проекта «Кинолекторий», передает пресс-служба горадминистрации Ялты.

«Суть этой инициативы состоит в том, чтобы дать возможность нашим детям глубже вникнуть в смысл художественных произведений школьной программы с помощью просмотра их экранизаций в советском и российском кинематографе, а также получать дополнительные знания о страницах истории нашего Отечества через киноленты», — пояснил глава администрации Ялты и выразил надежду на то, что со временем проект приобретет всекрымский масштаб», — сообщил Челпанов.

Он уточнил, что проект «Кинолекторий» для старшеклассников муниципального образования организован по инициативе общественности и городской администрации и будет реализовываться при поддержке кинотеатра «Сатурн-IMAX».

Со своей стороны управляющий кинотеатром Роман Гостев отметил, что над реализацией этого проекта работало много людей.

«Совместными усилиями мы воплощаем программу «Кинолекторий» в жизнь и, я считаю, что это весьма интересный опыт для нас всех. Надеюсь, что те кинопроизведения, которые будут демонстрироваться для школьников, помогут им как в учебе, так и в жизни», — подчеркнул он.

По его словам, теперь все учащиеся старших классов смогут, как минимум, один раз в течение учебного года посетить сеансы «Кинолектория», где будут организованы бесплатные показы фильмов – экранизации художественных произведений школьной программы и лучших отечественных кинокартин на историческую тему.

«Мы идем в ногу со временем. И думаю, что этот проект вызовет интерес и станет популярным у юных ялтинцев», — заверил Алексей Челпанов.

 

 

Загрузить ещё