Меню
17:36, 09 января 2018

Ялтинских стихийщиков за год оштрафовали на 12 млн рублей

 

В Ялте за незаконную торговлю за минувший год рассмотрено 840 протоколов наложено штрафов на сумму более 12 миллионов рублей. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты Станислав Коваленко, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«По сравнению с позапрошлым годом, значительно увеличилась сумма штрафов. Если за 2016 год было рассмотрено 836 протоколов и всего наложено штрафов на сумму более 2 миллионов рублей, то за весь 2017 год всего было рассмотрено 840 протоколов и наложено штрафных санкций на сумму 12 млн 121 тысяча 500 рублей», — сказал Коваленко.

Также, на административной комиссии, которая состоялась 27 декабря, было рассмотрено 47 административных материалов. Всего наложено штрафов на сумму 608 тысяч рублей.

Так за декабрь 2017 года всего рассмотрено 83 протокола. Наложено штрафных санкций на сумму 1 млн 165 тысяч рублей.

Помимо этого в выходные и праздничные дни в период с 30 декабря по 8 января сотрудниками отдела совместно с представителем УМВД России по Ялте проведен рейд по пресечению стихийной торговли, в том числе пиротехническими изделиями по ул. Киевской, в районе Овощного рынка, по ул. Московской и в районе кинотеатра «Спартак». В отношении правонарушителей составлено пять административных материалов.

«Порядок поддерживается сотрудниками управления потребительского рынка и услуг и сотрудниками отдела муниципального контроля по благоустройству», — добавил Коваленко.

Кроме того, за декабрь 2017 года проведено четыре рейда по мониторингу наличия договоров на вывоз ТКО. По итогам мониторинга заключено 25 договоров на вывоз ТКО. За отсутствие договоров на вывоз ТКО на нарушителей составлено пять административных материалов.

«Работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг, а также по мониторингу наличия договоров на вывоз ТКО на территории Ялтинского региона будет активно продолжена и в наступившем году», — подытожил Коваленко.

 

 

Загрузить ещё