Меню
13:01, 02 июня 2017

ЯМЭФ — одна из основных площадок для общения представителей бизнеса с властью, — Аксёнов

 

Ялтинский международный экономический форум — одна из основных площадок для общения представителей бизнеса с властью. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, представляя потенциал ЯМЭФ на Петербургском международном экономическом форуме.

«Для нас прошло знаковое в этом году событие — III Ялтинский международный экономический форум. С 2014 года он развивается, наполняется реальным содержанием, растёт количество участников и подписанных реальных договоров. Считаем, что эта площадка становится одной из основных в нашей стране. Конечно, многое перенимаем у наших коллег из Санкт-Петербурга, в том числе и на очень знаковом мероприятии, которым является ПМЭФ-2017», — сказал Аксёнов.

По его словам, в рамках подписанных соглашений у правительства открываются дополнительные перспективы по отдельным направлениям.

«Считаем, что на площадке Ялтинского форума мы можем организовать комфортную среду для инвесторов и предпринимателей. Конечно, хотим и сделаем всё необходимое, чтобы у них не было никаких бюрократических преград», — добавил Аксёнов.

В свою очередь, председатель правления ЯМЭФ Андрей Назаров заявил, что Ялтинский международный экономический форум по праву занял третье место среди крупнейших деловых мероприятий страны после таких, как Петербургский и Дальневосточный международные экономические форумы.

«На III Ялтинском международном экономическом форуме участвовало более двух тысяч участников из 46 стран мира, более 300 представителей СМИ. Это говорит о том, что ялтинская площадка всеми признана как мировая, деловая и место для проведения  серьёзного мероприятия», — сказал Назаров.

Он также отметил, что IV Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 19 по 21 апреля 2018 года, квота участников будет увеличена до трёх тысяч человек.

«Планируется, что приедут гости из более чем 60 стран мира, будет около 100 деловых мероприятий, будет расширена спортивная, деловая и культурная повестки», — добавил Назаров.

 

 

Загрузить ещё