Меню
16:15, 20 апреля 2018

ЯМЭФ – площадка для конструктивного диалога, — зампредседателя правительства РФ

 

Ялтинский международный экономический форум является авторитетной и эффективной площадкой для конструктивного и содержательного диалога по ключевым проблемам как мировой экономики, так и экономической деятельности России. Об этом на пленарном заседании «Будущее России» в ходе IV ЯМЭФ заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, передаёт пресс-служба главы РК.

По словам Дмитрия Козака, представители бизнеса, органов власти, учёные и эксперты признают ценность подобных встреч.

«Такой диалог особенно актуален сегодня, когда условия экономической деятельности стремительно меняются. Здесь важна, в хорошем смысле слова, солидарность бизнеса и властей для того, чтобы находить эффективные решения и по преодолению барьеров, и по созданию благоприятной предпринимательской среды», — заявил Козак.

Он также выразил уверенность в том, что вопросы по развитию Крыма, условий предпринимательской деятельности, повышению инвестиционной активности будут занимать особое место на форуме.

Кроме того, зампредседателя правительства РФ сказал, что совместными усилиями федеральных, региональных и местных властей, предпринимателей, жителей Крыма обеспечено бесперебойное функционирование всех отраслей экономики республики, сохранены и приумножены рабочие места, обеспечено выполнение всех социальных обязательств государства.

«Несмотря на внешние санкции, удалось достичь взаимоположительных результатов в развитии. Валовый региональный продукт Крыма вырос со 189 млрд рублей в 2014 году до 341 млрд в 2017 году», — подчеркнул Козак.

Отмечается, что в ходе пленарного заседания Дмитрий Козак также зачитал приветствие от президента России Владимира Путина.

В свою очередь глава Крыма в ходе пленарного заседания заявил, что для максимально быстрой интеграции Крыма в законодательное и экономическое поле РФ необходимо предпринимать активные действия. По его словам, количество участников на площадках форума возросло, что даёт больше возможностей для дискуссий по вопросам, касающимся социально-экономического развития России и Крыма.

Кроме того, Аксёнов выразил благодарность Путину за внимание к ЯМЭФ. По мнению крымского лидера, будущее России заключается в успешном развитии регионов, повышении благополучия людей, установлении межнационального мира и согласия на территории РФ.

«Мы должны совершить прорыв, как обозначил наш президент в своём Послании Федеральному Собранию. Прорыв должна совершить в будущем, прежде всего, наша молодёжь. Основой успеха реализации всех программ является образовательная подготовка молодёжи. В Крыму мы создали Молодёжное правительство. Также на базе КФУ создан Центр инновационного развития. Совместно с Академией наук Российской Федерации мы подписали соглашение, создали научно-технический совет, который будет заниматься разработкой, в том числе, образовательных программ», — заявил Аксёнов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё